Bühnenprogramm 2018

Programm Freitag

Uhrzeit Hauptbühne (Halle 22.1) Steilwandshow (Halle 21)
12:00 Messebeginn  
12:15    
12:30 Begrüßung und Programmvorstellung  
12:45    
13:00 Bodypainting Show Steilwand-Show
13:15 Metzeler Reifenpräsentation  
13:30    
13:45 Kawasaki Projektbike Super 4  
14:00 Vorstellung BIKER BUILD-OFF  
14:15 Pole Dance Show  
14:30   Steilwand-Show
14:45 Indian Motorcycles Modelle 2019  
15:00 Indian Gemeinschaftsprojekt  
15:15 Bodypainting Show  
15:30    
15:45 Winner-Bikes Leserwahl (3. Platz) Steilwand-Show
16:00 Bolt-on-and-ride-Bikes  
16:15 Rocco Recycle  
16:30    
16:45 BMW - Customizing ab Werk  
17:00 Wunderlich - WunderBob  
17:15 Triumph - Modern-Classic-Scrambler Steilwand-Show
17:30 Pole Dance Show  
17:45    
18:00 Harley-Davidson - Modelle 2019  
18:15 Harley-Davidson - Originals  
18:30 Bodypainting Show  
18:45   Steilwand-Show
19:00 Besuchergewinnspiel  
19:15    
19:30 Advent-Stripshow  
19:45    
20:00 Veranstaltungsende  

Programm Samstag

Uhrzeit Hauptbühne (Halle 22.1) Steilwandshow (Halle 21)
10:00 Messebeginn  
10:15    
10:30 Begrüßung und Programmvorstellung Steilwand-Show
10:45    
11:00 Bodypainting Show  
11:15 Harley-Davidson - Modelle 2019  
11:30 Harley-Davidson - Originals  
11:45   Steilwand-Show
12:00 BMW - Customizing ab Werk  
12:15 Wunderlich - WunderBob  
12:30 Pole Dance Show  
12:45    
13:00 Metzeler Reifenpräsentation Steilwand-Show
13:15 Kawasaki Projektbike Super 4  
13:30 Bodypainting Show  
13:45    
14:00 Indian Motorcycles Modelle 2019  
14:15 Indian Gemeinschaftsprojekt Steilwand-Show
14:30 Rocco Recycle  
14:45    
15:00 Wahl der Miss Custombike 2019  
15:15 Wahl der Miss Custombike 2019  
15:30 Bolt-on-and-ride-Bikes  
15:45   Steilwand-Show
16:00 Bodypainting Show  
16:15 Winner-Bikes Leserwahl (2. Platz)  
16:30    
16:45 Triumph - Modern-Classic-Scrambler  
17:00 Pole Dance Show  
17:15   Steilwand-Show
17:30 Besuchergewinnspiel  
17:45    
18:00 Veranstaltungsende  

Programm Sonntag

Uhrzeit Hauptbühne (Halle 22.1) Steilwandshow (Halle 21)
10:00 Messebeginn  
10:15    
10:30 Begrüßung und Programmvorstellung Steilwand-Show
10:45    
11:00 Pole Dance Show  
11:15 Indian Motorcycles Modelle 2019  
11:30 Indian Gemeinschaftsprojekt  
11:45 Bodypainting Show Steilwand-Show
12:00 Harley-Davidson - Modelle 2019  
12:15 Harley-Davidson - Originals  
12:30 Rocco Recycle  
12:45    
13:00 Winner-Bikes Leserwahl (1. Platz) Steilwand-Show
13:15 Bolt-on-and-ride-Bikes  
13:30 Kawasaki Projektbike Super 4  
13:45 Wunderlich - WunderBob  
14:00 Triumph - Modern-Classic-Scrambler  
14:15 Pole Dance Show Steilwand-Show
14:30 Finale Biker Build off  
14:45 Finale Biker Build off  
15:00    
15:15 Bodypainting Show  
15:30 Prämierung ICCG  
15:45 Prämierung ICCG Steilwand-Show
16:00 Prämierung ICCG  
16:15    
16:30 Besuchergewinnspiel  
16:45 Abschiedsrede  
17:00 Veranstaltungsende  
Stand:12 December 2018 23:06:37/info/b%C3%BChnenprogramm/